ГоловнаНадзвичайні події

В Новомосковске задержали убийцу 14-летней девушки

Парень вступил с жертвой в половую связь, а потом задушил ее, испугавшись огласки…

 В Новомосковске задержали убийцу 14-летней девушки

В Новомосковске задержали злоумышленника, задушившего 14-летнюю девушку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Так, утром 3 мая в парке им. Сучкова в Новомосковске с ушибами колена и бедра нашли обнаженный труп 14-летней девушки. Как выяснилось, 1 мая она вышла из дома гулять и не вернулась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий работниками уголовного розыска был задержан безработный 26-летний парень, который и признался в убийстве.

Оказалось, что в ночь со 2 на 3 мая он находился в одном из кафе на территории парка и употреблял спиртные напитки. Там, он и познакомился с будущей жертвой.

После знакомства, отойдя от кафе на расстояние около 60 м, парень вступил с потерпевшей в половую связь. Затем, испугавшись того, что девушка несовершеннолетняя и может обратиться в правоохранительные органы, злоумышленник решил избавиться от нежелательного свидетеля. Задушив потерпевшую руками, он украл ее мобильный и скрылся с места преступления.

По данному факту следственным отделом Новомосковского городского отдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Преднамеренное убийство». Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцяти лет.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook