ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области председателя сельсовета поймали на взятке в 200 тыс грн

За выделение в собственность земельного участка…

В Днепропетровской области председателя сельсовета поймали на взятке в 200 тыс грн

В Днепропетровской области председателя одного из сельсоветов Новомосковского района поймали на взятке в 200 тыс грн за попытку незаконного выделения в собственность земельного участка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в марте текущего года к председателю сельсовета обратился некий гражданин К. с просьбой о выделении ему в собственность земельного участка (0,4 га) для строительства жилого дома и сельскохозяйственной деятельности. Председатель согласился, но потребовал за это почти 200 тысяч гривен взятки.

После чего председатель сельсовета, злоупотребляя служебным положением, подделал решение сессии о выделении земли и передал его гражданину К. После получения денег госслужащий был задержан работниками правоохранительных органов и взят под стражу.

В данный момент уголовное дело в отношении председателя-взяточника рассмотрено прокуратурой и направлено в суд. За получение взятки, злоупотребление служебным положением и служебную подделку злоумышленник будет проходить по ч.2 ст.368, ч.1 ст.364 и ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины, сообщают в пресс-службе.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook