ГоловнаНадзвичайні події

Суд над Дмитрием Рудем будут проводить в закрытом режиме

На последнем заседании журналистов попросили покинуть зал суда…

Суд над Дмитрием Рудем будут проводить в закрытом режиме

Сегодня, 17 мая суд Хортицкого района Запорожья удовлетворил ходатайство адвокатов Дмитрия Рудя и адвоката потерпевших в ДТП, и вынес постановление о рассмотрении уголовного дела, возбужденного в отношении сына прокурора, в закрытом режиме. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил адвокат потерпевших Эдмонд Саакян.

«Потерпевшие меня попросили заявить такое ходатайство. А сторона обвиняемого поддержала мое ходатайство поддержала и заявила свое, аналогичное», - сказал Эдмонд Саакян.

«Некоторые журналисты своими публикациями оказывают давление на суд, на моего подзащитного, на их родственников, а также на свидетелей, которые будут давать показания в судебном процессе. Кроме того, некоторые журналисты в своих публикациях обнародуют недостоверную информацию», - заявил адвокат Дмитрия Рудя.

После того, как с подобным ходатайством выступил адвокат обвиняемого, суд удовлетворил оба ходатайства невзирая на позицию стороны обвинения - прокуратуры, которая не видела оснований проводить процесс в закрытом режиме. В результате журналистов попросили покинуть зал заседания.

Напомним, 26 апреля в Хортицком районном суде Запорожья состоялось предварительное слушание уголовного дела по обвинению Дмитрия Рудя, который 20 октября 2010 года сбил 3 женщин на пешеходном переходе.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook