ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске 29-летний грабитель выбросился из окна РОВД

Пока дожидался допроса…

В Днепропетровске 29-летний грабитель выбросился из окна РОВД

В Днепропетровске 29-летний грабитель выбросился из окна Ленинского РОВД, ожидая допроса. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Сообщается, что злоумышленник был ранее трижды судим и в марте 2011 года снова совершил преступление – ограбил женщину на общую сумму 5 тыс грн.

В конце марта подозреваемый был задержан, и против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины («Грабеж»), и избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Однако, при проведении досудебного следствия по указанному уголовному делу, подозреваемый перестал появляться на вызовы к следователю РОВД.

В результате проведения оперативных мероприятий, в конце мая беглец был задержан на центральном рынке Днепропетровска и доставлен к следователю в Ленинское РОВД.

Поскольку следователь в это время допрашивал другого подозреваемого, задержанного попросили подождать на стуле в коридоре третьего этажа, но тот неожиданно бросился к окну коридора, и, выбив стекло, прыгнул вниз. Работники милиции сразу же вызвали скорую помощь.

Проведенной служебной проверкой установлено, что милиционеры не применяли к задержанному меры физического и психического воздействия, что подтверждается показаниями гражданских лиц, находившихся рядом с задержанным в коридоре и в соседнем кабинете, двери которого были открыты, сообщает пресс-служба.

Также, во время проверки было установлено, что с 2009 года задержанный находился на учете у врача-нарколога с диагнозом: психические и поведенческие расстройства вследствие хронического употребления первитина, синдром наркотической зависимости. Кроме этого работниками скорой медицинской помощи, прибывшие на вызов, на теле мужчины были обнаружены свежие инъекционные следы.

Задержанный с диагнозом «политравма, тяжелая открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытая травма грудной клетки» был доставлен в реанимационное отделение областной клинической больницы им. Мечникова, где 2 июня, не приходя в сознание, умер.

По данному факту прокуратурой Ленинского района г. Днепропетровска проводится доследственная проверка.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook