ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области накрыли нарколабораторию

Члены бандитской группировки изготавливали и сбывали молодежи опий…

В Днепропетровской области накрыли нарколабораторию

В Днепропетровской области сотрудники СБУ обнаружили и прекратили деятельность преступной группировки, участники которой наладили сбыт наркотического опия, изготовленного в подпольной нарколаборатории.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Днепропетровской области.

Сотрудники СБУ задержали 6 участников организованной преступной группировки, неработающих жителей Желтых Вод, в возрасте от 25 до 37 лет. Во время задержания и обысков правоохранители изъяли наличность, более 10 кг маковой соломы, 600 мл опия ацетилированного, каннабис, ангидрид уксусной кислоты и другие прекурсоры для изготовления психотропных веществ.

Сообщается, что нарколабораторию для изготовления опия злоумышленники обустроили в квартире одного из участников группировки в Желтоводском районе.

Наркодельцы создали широкую сеть сбыта опия на территории Желтых Вод, Пятихаток и окружающих населенных пунктов, преимущественно в местах молодежного отдыха.

Еженедельно группировка реализовывала от 500 мл до 1500 мл наркотика. Все члены группы были осведомлены о способах проведения визуального наблюдения и на время изготовления наркотика прекращали пользоваться средствами связи и меняли их с периодичностью раз в месяц.

В данный момент шестеро злоумышленников взяты под стражу. Следствие продолжается.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook