ГоловнаНадзвичайні події

Большинство сельских жителей считают, что в селе можно хорошо воспитать детей

И уберечь их от негативного влияния…

Большинство сельских жителей считают, что в селе можно хорошо воспитать детей

Большинство сельских жителей считают, что в их селе можно дать детям хорошее воспитание и защитить их от негативного влияния. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом Горшенина.

Согласно результатам исследования, так дать детям хорошее воспитание в селе рассчитывают около 69,9% респондентов.

Кроме того, 68,1% опрошенных считают, что в их селе можно жить безопасно, а 63,4% респондентов утверждают, что в селе они могут жить в благоприятных экологических условиях.

Также, по мнению сельских жителей, в селе есть возможность встретить любимого человека и создать счастливую семью (62,2%), а кроме того – сберечь здоровье (56,9%).

Справка. Всеукраинское исследование «Социально-экономическое положение современного украинского села» было проведено Институтом Горшенина совместно с еженедельником «Комментарии» при поддержке руководителя группы компаний «Авангард» Олега Бахматюка с 28 марта по 15 апреля 2011 года. Всего, согласно выборке, с учетом основных социально-демографических характеристик населения Украины, было опрошено 2000 респондентов в 123 селах расположенных в 24 областях Украины и АР Крым, которые репрезентируют взрослое население Украины в возрасте от 18 лет. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-2,2%.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook