ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске трое молдаван воровали деньги с карточек граждан Великобритании (ФОТО)

У злоумышленников обнаружили более 104 тыс грн наличными…

В Днепропетровске трое молдаван воровали деньги с карточек граждан Великобритании (ФОТО)

 В Днепропетровске задержаны трое молдаван, незаконно снимавших деньги с чужих банковских карточек.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере интеллектуальной собственности и высоких технологий УГСБЭП ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Валерий Рублевский.

Сообщается, что большая часть денег была снята злоумышленниками с карточек граждан Великобритании. Пострадавшими оказались также клиенты некоторых банков Прибалтики.

У троих иностранных граждан, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, изъяли 347 поддельных карточки с пин-кодами доступа к счетам граждан, наличность в сумме 104 тыс 350 грн и черновые записи с координатами расположения банкоматов разных банков на территории Украины.

Известно, что возраст злоумышленников – от 22 до 34 лет. На территорию Украины они прибыли 11 июня и по пути следования в Днепропетровск снимали деньги с чужих карточек.

Отмечается, что злоумышленники снимали деньги в банкоматах Одессы, Симферополя, Севастополя, Бахчисарая, Николаева, Днепропетровска и других украинских городов. В Днепропетровске мужчинам удалось снять всего около 9 тыс грн.

СО Индустриального РО ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области 14 июня возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий с платежными картами доступа к банковским счетам, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200 УК Украины - «Незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, оборудованием для их изготовления». Подобные незаконные операции наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook