ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске врача поймали на взятке

Злоумышленнице грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет...

В Днепропетровске врача поймали на взятке

9 июня сотрудниками ГСБ Красногвардейского района совместно с прокуратурой Кировского района был задокументирован факт взятки врачом отдела коммунальной гигиены одной из санитарной станций г. Днепропетровска. Врач вымогала от предпринимателя взятку в сумме 1600 грн. за подписание и выдачу документов, необходимых для получения вывода санитарно-эпидимиологической экспертизы торгового зала. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области подполковник Булькач Сергей.

По факту получения взятки возбудили уголовное дело по ч. 1 ст.368 УК Украины. Санкция по данной статье составляет от 2 до 5 лет лишения свободы, аннулирование права занимать руководящие должности в течение 3 лет, а также конфискация имущества.

«По СЭС в этом году это первая взятка. Мы проведем проверку всех решений, которые выдавала данная СЭС, а также изучим работу других отделов. Тщательно проконтролируем ход следствия данного уголовного дела. С начала года на взяточничестве задержали 28 человек, из них 6 человек арестованы. В основном это госслужащие» - заявил Сергей Булькач

Наталья Кривенко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook