ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске двое безработных украли у ветерана награды

Проникнув в дом под предлогом замены напольного покрытия…

В Днепропетровске двое безработных украли у ветерана награды

В Бабушкинском районе Днепропетровска безработные мужчина и женщина ограбили 87-летнего пенсионера. Об этом сообщает ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Как сообщил пострадавший, двое незнакомцев, под предлогом проведения ремонтных работ по замене пола, проникли в дом пенсионера, и украли мобильный телефон, орден Красной Звезды, орден Отечественной войны 1-й степени, орден Отечественной войны 2-й степени и гвардейский значок.

Отсутствие вещей ветеран обнаружил только через 3 суток.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска были задержаны безработные, ранее судимые 43-х летняя женщина и 30-летний мужчина. У них нашли два украденных ордена и гвардейский значок.

По данному факту следственным отделом Бабушкинского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 «Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц» Уголовного кодекса Украины.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничения свободы сроком до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook