ГоловнаНадзвичайні події

Из-за долга по квартплате парня похитили и держали в погребе

26-летнего криворожанина пытались запугать…

Из-за долга по квартплате парня похитили и держали в погребе

12 августа к работникам Саксаганского райотдела милиции Криворожского городского управления обратилась взволнованная 51-летняя женщина. Заявительница сообщила о том, что с 5 августа она потеряла связь со своим 26-летним сыном. Выяснилось, что его похитили и держали в подвале из-за долга по квартплате. О этом сообщили в пресс-службе ГУМВД в Днепропетровской области.

Женщина не знала места проживания сына, так как около года он жил отдельно, поэтому поддерживал связь с ней, приходя в гости или звоня.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что с апреля по май текущего года пропавший гражданин арендовал у 70-летней пенсионерки квартиру по ул. Коротченко. Арендатор задолжал пенсионерке квартирную плату в сумме 1 000 грн, которую должен был погасить до 10 августа.

Ночью, 13 августа на мобильный телефон заявительницы позвонил неизвестный мужчина, который сообщил о том, что если она хочет увидеть своего сына, то должна прийти в 10-00 на перекресток ул. Ленина и Калиниченко и принести с собой 5 000 гривен - в качестве погашения долга сына перед арендодателем квартиры.

Во время передачи денег на указанном злоумышленником месте работниками уголовного розыска был задержан безработный, ранее судимый, 57-летний гражданин без определенного места жительства. При осмотре у задержанного был изъят мобильный телефон разыскиваемого гражданина.

В ходе допроса, злоумышленник сообщил, что 11 августа около 22.30 на остановке общественного транспорта по ул. Спасской с применением психологического давления заставил разыскиваемого парня сесть в автомобиль и отвез его на ул. Менжинского где с применением физической силы поместил в погреб одного из домовладений, принадлежащего ранее судимому, безработному, 54-летнему знакомому злоумышленника. Принятыми мерами парня удалось освободить и вернуть матери.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook