ГоловнаНадзвичайні події

В Никополе на таксиста напал пьяный клиент

58-летнего нападавшего задержали на месте преступления…

В Никополе на таксиста напал пьяный клиент

Вечером 8 сентября в Никополе разбойному нападению на рабочем месте подвергся 25-летний таксист. 58-летнего нападавшего на месте преступления задержали Государственной службы охраны. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Около 22.00 таксист подобрал пассажира навеселе. Через некоторое время пьяный пассажир достал из кармана предмет, похожий на пистолет, и приказал водителю остановиться и отдать все деньги, что у него есть. В экстремальной ситуации парень не растерялся, он нанес нападавшему удар в лицо и, выскочив из машины, позвал на помощь. К счастью, по этой дороге проезжал наряд отдела Государственной службы охраны. В считанные минуты злоумышленника, который пытался скрыться с места происшествия, правоохранители задержали и для выяснения всех обстоятельств происшествия доставили в Никопольский горотдел милиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 УК Украины. Орудие преступления – пневматический пистолет – изъято. За нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, 58-летнему жителю Никополя грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook