ГоловнаНадзвичайні події

Владелец всеукраинской сети супермаркетов осуществлял виртуальные поставки товаров

ООО «О» обмануло налоговую на 3 млн грн…

Владелец всеукраинской сети супермаркетов осуществлял виртуальные поставки товаров

За виртуальные поставки товаров владелец сети супермаркетов должна выплатить более 3 млн грн налогов и штрафных санкций.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНА в Днепропетровской области.

В результате проверки ООО «О», которому принадлежит сеть супермаркетов в трех крупных областных центрах Украины, в том числе и в Днепропетровске, налоговики разоблачили схему минимизации налоговых обязательств.

Проверкой выявлены отдельные товары, такие как энергетические батарейки, суперклей, носки, сахар-песок, минеральная вода, которые были получены от предприятий, местонахождение которых установить не удалось. Также не было установлено местонахождение и некоторых предприятий-поставщиков мясопродуктов, рыбы, морепродуктов овощей, фруктов, чая, кофе, дезодорантов, освежителей воздуха, мыла, одежды, обуви, носков, бижутерии и др. групп товаров.

Проведенным опросом граждан, которые значатся как должностные лица таких поставщиков, выяснено, что они не причастны к деятельности указанных предприятий. Кроме того, почерковедческими исследованиями доказано, что документы подписаны неизвестными лицами, которые не имеют никакого отношения к финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

В результате, предприятию ООО «О» было доначислено налогов и штрафных санкций на сумму 3,3 млн. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook