ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске двое детей ушли из дома из-за голода и антисанитарии (ФОТО)

Розыском пропавших занимались 200 правоохранителей…

В Днепропетровске двое детей ушли из дома из-за голода и антисанитарии (ФОТО)

10 октября, в 12.00 в дежурную часть Кировского райотдела милиции Днепропетровска поступило сообщение о пропаже двух малолетних детей (5-летний мальчик и 4-летняя девочка ушли из дома в неизвестном направлении и не вернулись).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Сразу после получения сообщения работниками органов МВД был проведен ряд розыскных мероприятий, в ходе которых местонахождение детей было установлено.

В розыске приняли участие более 200 сотрудников милиции.

Как выяснилось, дети весь день бродили по городу и в 19.30 были замечены сотрудниками патрульной службы милиции возле Днепропетровской городской больницы №16.

По словам малышей, причиной их бегства из дома стал голод и антисанитария. Отец постоянно имел проблемы с законом и был судим. Мать, по показаниям детей, часто их избивает, бросает одних без присмотра дома.

В настоящее время малыши находятся в одном из приютов города Днепропетровска, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Они находятся под присмотром квалифицированных воспитателей и чувствуют себя хорошо.

В то же время сотрудниками милиции решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности. Сотрудники криминальной милиции по делам детей ГУ МВД Украины в Днепропетровской области отмечают, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о лишении указанных родителей родительских прав и отправки детей в специальное учебное заведение.

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook