ГоловнаНадзвичайні події

Женщина, втянувшая свою дочь в преступную деятельность, получила 4 года тюрьмы

Горе-мать склоняла 17-летнюю девушку к кражам и распитию спиртных напитков…

 Женщина, втянувшая свою дочь в преступную деятельность, получила 4 года тюрьмы

В Днепропетровской области 37-летнюю женщину, которая втягивала свою несовершеннолетнюю дочь в преступную деятельность, приговорили к 4-м годам тюрьмы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

«В отношении женщины, которая «воспитывает» 17-летнюю дочь, сотрудники милиции неоднократно составляли административные протоколы по ст. 184 КУоАП «Невыполнение своих родительских обязанностей», по ст. 178 КУоАП «Пребывание и употребления алкогольных напитков в общественных местах», а также по ст. 180 КУоАП «Доведение несовершеннолетнего до состояния алкогольного опьянения». Несмотря на меры, которые принимались сотрудниками милиции, горе-мать не прекращала своей противоправной деятельности и за последние полгода подсадила к употреблению водки свою несовершеннолетнюю дочь», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с марта по июль текущего года относительно 17-летней девушки сотрудниками милиции по делам детей Магдалиновского райотдела внутренних дел было составлено несколько административных протоколов за совершение хулиганских действий и употребления алкогольных напитков.

А в конце июля 2011 года при проведении общегосударственных оперативно-профилактических мероприятий «Лето-2011» несовершеннолетняя была задержана за совершение краж.

Как впоследствии выяснилось, к преступлению ее побудила родная мать.

По этому факту 23 июля 2011 года относительно нерадивого родителя следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 304 УК Украины «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность».

Приговором Магдалиновского районного суда от 21 сентября 2011 года женщину признали виновной в совершении вышеуказанного преступления и избрана мера наказания в виде 4 лет лишения свободы с исправительным сроком в 3 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook