ГоловнаНадзвичайні події

В Ялте задержали криворожанку, которая вербовала днепропетровских девушек в бордели

Злоумышленникам грозит от 4 до 7 лет лишения свободы…

В Ялте задержали криворожанку, которая вербовала днепропетровских девушек в бордели

Ялтинские правоохранители разоблачили преступную группировку, которая занималась вербовкой девушек из Днепропетровской области и Кривого Рога для занятия проституции на Южном берегу Крыма.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АР Крым.

27-летняя жительница Кривого Рога работала под псевдонимом Ира. В течение года в Ялте под ее чутким руководством трудились от 6 до 12 девушек. За ночь «жрицы любви» получали около $ 300.

Одна из девушек, не выдержав прессинга, обратилась за помощью в ялтинскую милицию и стала главной свидетельницей по делу. Получив информацию, правоохранители активно занялись разоблачением преступной группировки. Был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых преступную деятельность жительницы Кривого Рога удалось разоблачить и задокументировать.

Девушек-проституток привлекли к административной ответственности, а организатор группы и ее подельница в настоящее время находятся под следствием.

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 4 до 7 лет. Точную меру наказания для всех участников группы в ближайшее время определит суд.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook