ГоловнаНадзвичайні події

Ограбление донецкого «ПриватБанка»: задержаны изготовитель и сбытчик оружия

Задержанным предъявлено обвинение…

Ограбление донецкого «ПриватБанка»: задержаны изготовитель и сбытчик оружия

Милиция задержала двоих жителей Запорожской области, один из которых изготовил, а другой сбыл оружие, из которого были убиты пять человек при ограблении отделения «Приватбанка» в Донецке. В отношении него и посредника возбуждено уголовное дело, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко.

По словам министра, в ходе расследования уголовного дела было установлено и изъято не только то оружие, с помощью которого были убиты работники и охрана банка, но и установлено место, где это оружие было изготовлено.

«Нами были найдены те, кто непосредственно изготовил оружие и те, кто сбывал. Они сами жители Запорожской области - там проведены обыски и изъято оборудование, на котором оружие изготовлялось», - сказал министр.

Он отметил, что это самодельное атипичное оружие: пистолет, сделанный для стрельбы обычным патроном пистолета Макарова и рассчитанный на 20 выстрелов.

Захарченко сообщил, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления и сбыта оружия.

Задержанным уже предъявлено обвинение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook