ГоловнаНадзвичайні події

Главврач одной из СЭС Днепропетровска попалась на вымогательстве и получении взяток

Злоумышленница вымогала деньги за беспроблемное получение санитарных заключений…

Главврач одной из СЭС Днепропетровска попалась на вымогательстве и получении взяток

12 января сотрудниками ОГСБЭП был задержан главврач одной из СЭС Днепропетровска.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области Сергей Булькач в ходе пресс-конференции.

По его словам, должностное лицо занималось вымогательством и получением взяток у предпринимателей, чья деятельность была связана с документацией, выдаваемой с СЭС.

«Денежные средства получались врачом для последующего получение гигиенических заключений и иных документов, необходимых для ведения предпринимательской деятельности… О факте вымогательства стало известно из заявления частного предпринимателя города», - сказал он.

В момент задержания в кабинете фигуранта были обнаружены денежные средства в размере $800, а также иные суммы, полученные злоумышленницей ранее.

Сергей Булькач также отметил, что в настоящее время проводится проверка других сотрудников данного отдела СЭС на предмет причастности к преступной схеме.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.368 ч.3 УК Украины («Получение взятки в особо крупном размере или лицом, занимающим ответственное служебное положение»).

Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы сроком от 8 до 12 лет с лишением права занимать руководящие должности в течении 3 лет и конфискацией имущества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook