ГоловнаНадзвичайні події

Пожар в «Днепргражданпроекте» уничтожил 360 кв. м

Пожар в «Днепргражданпроекте» уничтожил 360 кв. м

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) 4 августа в 17.40 в здании «Днепргражданпроекта» на ул. Набережной Ленина загорелся офис на 9-м этаже. Сотрудники МЧС не могли полностью ликвидировать пожар до 21.00. К счастью, обошлось без жертв.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» на месте трагедии сообщил помощник начальника Центра пропаганды Александр Дмитерко.

«В 17.40 поступил сигнал от проезжающего мимо здания человека, и уже через 7 минут бригада пожарных была на месте. Это все офисы, здесь много бумаг, огонь распространялся быстро, поэтому довольно скоро пожар перекинулся с офиса на 9-м этаже на этаж выше. Площади в здании, поврежденные огнем, составляют около 360 кв. м. Что это были за офисы - государственные или частные, - мы пока не знаем. К счастью, никто не пострадал. Сейчас мы все еще работаем, уничтожаем все очаги возгорания», - рассказал Александр Дмитерко.

Всего для тушения пожара выехали 11 пожарных автоцистерн, на месте работали 3 лестницы. Пожару был присвоен V ранг (самый сложный).

По словам Александра Дмитерко, уже создана специальная комиссия, которая будет заниматься установкой причин возгорания. Результаты работы комиссии будут известны через 10 дней.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook