ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске будут судить предпринимателей-контрабандистов

Они ввезли на территорию Украины турецкое оружие…

В Днепропетровске будут судить предпринимателей-контрабандистов

Прокуратура Днепропетровской области 30 марта направила в суд уголовное дело по обвинению должностных лиц одного из ООО Днепропетровска в контрабанде оружия и легализации доходов, полученных преступным путем (ч.2 ст.201, ч.2 ст. 209 Уголовного кодекса Украины).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Указанные лица обвиняются в том, что они с 2008 по 2011 гг.. незаконно ввезли в Украину 355 единиц огнестрельного турецкого оружия в разобранном виде, на которое не распространяется действие разрешительной системы, оформив его как комплектующие детали для устройств отечественного производства. После этого правонарушители оружие собрали, нанесли на него маркировку отечественного производителя, сертифицировали под видом устройств отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных снарядами не смертельного действия и успели реализовать таким образом около 70 единиц.

В настоящее время предпринимателям грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с конфискацией средств или другого имущества, полученных преступным путем, и с конфискацией имущества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook