ГоловнаНадзвичайні події

Работник одного из исправительных центров Днепропетровска хотел передать осужденному коньяк и телефон

За вознаграждение в размере 500 грн…

Работник одного из исправительных центров Днепропетровска хотел передать осужденному коньяк и телефон

Прокуратурой Самарского района принимаются меры по привлечению к ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры в Днепропетровской области.

Так, в апреле 2012 года по протоколу об административном коррупционном правонарушении, составленного прокуратурой, Самарским райсудом осужден начальник отделения социально-психологической службы одного из исправительных центров города в получении 500 грн за передачу одному из осужденных, запрещенных к хранению предметов (мобильного телефона и алкогольного коньячного напитка).

Его подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 850 грн в пользу государства.

Кроме того, в конце марта 2012 прокуратурой составлен протокол об административном коррупционном правонарушении в отношении старшего государственного налогового ревизора, инспектора одной из налоговых инспекций города, который получил 5 653 грн от директора предприятия за уменьшение штрафных санкций за выявленные нарушения.

Самарским райсудом налоговик признан виновным в содеянном коррупционном правонарушении и подвергнут административному взысканию в виде штрафа 2 550 грн в пользу государства с конфискацией указанного вознаграждения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook