ГоловнаНадзвичайні події

Донецкие правоохранители утверждают, что вынуждены были применить спецсредства при задержании фанов «Днепра»

За хулиганство…

Донецкие правоохранители утверждают, что вынуждены были применить спецсредства при задержании фанов «Днепра»

2 мая в Киевский районный отдел милиции ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение о том, что в электричке, которая движется из Днепропетровска в Донецк, хулиганит толпа футбольных фанатов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте ГУ МВД Украины в Донецкой области.

«58 болельщиков «Днепра», которые ехали на матч любимой команды с донецким «Металлургом», не доезжая вокзала, возле Путиловского моста самостоятельно покинули электричку, принудительно открыв дверь, и направились пешим ходом в центр города. Двигаясь проезжей частью, молодые люди вели себя агрессивно, на замечания не реагировали, создавали помехи дорожному движению», - говорится в сообщении.

На место выехал милицейский патруль вместе с нарядом спецподразделения «Беркут». Хулиганы попытались совершить стражам порядка сопротивление, но были задержаны. При их задержании сотрудники милиции были вынуждены применить спецсредства.

Трое 19-летних зачинщиков скандала были доставлены в Киевский райотдел милиции, где на них были составлены административные протоколы по ст.185 КоАП Украины – «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции ...». Суд оштрафовал каждого на сумму 255 грн.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», днепропетровских футбольных фанатов в Донецке избили правоохранители, используя электрошокеры.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook