ГоловнаНадзвичайні події

2 альпиниста из Днепропетровской области травмировались во время участия в Кубке Украины

Криворожанин и днепропетровчанин госпитализированы в горбольницу Севастополя…

2 альпиниста из Днепропетровской области травмировались во время участия в Кубке Украины

30 апреля на Южном берегу Крыма пострадали 2 альпиниста из Днепропетровской области, участники Кубка Украины по альпинизму в классе малых гор.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Так, профессиональный альпинист из Кривого Рога пролетел 15 м и упал на скальный выступ. Он повис на высоте 200 м над уровнем моря на горе Мшатка-Каясы без сознания и с многочисленными травмами. Его напарник сообщил о том, что произошло, на пункт связи МЧС Украины.

К месту происшествия прибыли сотрудники аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС и провели спасательные работы. С переломом голени, черепно-мозговой травмой, переломом шейного отдела позвоночника участник международных соревнований был доставлен в первую городскую больницу Севастополя.

В тот же день 23-летний участник из Днепропетровска на высоте 200 м горы Мердвень-Каясы получил повреждения из-за падения камня, что привело к травматической ампутации пальцев правой стопы, многочисленным открытым и закрытым переломам ноги и рваной раны правого бедра.

На место происшествия выехали сотрудники коммунальной аварийно-спасательной службы Севастополя. Спасатели вместе с фельдшером спустились к пострадавшему и оказали ему первую медицинскую помощь. Альпиниста также госпитализировали в первую городскую больницу Севастополя.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», пропавшая на Эльбрусе днепропетровчанка найдена мертвой.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook