ГоловнаНадзвичайні події

10 человек отравились угарным газом в Днепродзержинске за выходные

10 человек отравились угарным газом в Днепродзержинске за выходные

(ИА «Новый мост», Ольга Кузнецова) 10 человек за минувшие выходные отравились угарным газом в Днепродзержинске, 8 из них — в Заводском районе. 

Как сообщила ИА «НОВЫЙ МОСТ» начальник сектора по работе со СМИ ГУМЧС в Днепропетровской области Ирина Козлова, «в первой из квартир из-за отсутствия тяги пострадала семья, в составе которой 2-е детей: дочь-студентка 1988 года рождения и младшая девочка-семиклассница».

 

Все члены семьи госпитализированы в городскую больницу. 

В том же районе в воскресенье, 27 января, получили отравление угарным газом молодая женщина и ее дочь. "Мама 1974 года рождения использовала газовую духовку для обогрева квартиры, - рассказала Ирина Козлова. - Результат печален — она и ее дочь 2004 года рождения в тяжелом состоянии доставлены в больницу». 

По словам Ирины Козловой, в Баглейском районе г. Днепродзержинска 4 человека, среди которых 5-ти месячный ребенок, в тяжелом состоянии доставлены в реанимацию. 

«Причина отравления угарным газом в данном случае — неправильно установленная самодельная вытяжка», — рассказала начальник сектора по работе со СМИ ГУМЧС в Днепропетровской области. 

Как сообщили в ГУМЧС Днепропетровской области, в последнее время участились случаи отравления угарным газом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook