ГоловнаНадзвичайні події

Жители Днепропетровска просят Ивана Куличенко защитить их от фирмы-застройщика

Компания ведет строительство вопреки протестам жителей близлежащих домов…

Жители Днепропетровска просят Ивана Куличенко защитить их от фирмы-застройщика

Жители Днепропетровска, проживающие в ОСМД «Комета» и «Орион», расположенных по адресу пр. Карла Маркса, 82 и Карла Маркса, 78 намерены обратится к Днепропетровскому городскому голове Ивану Куличенко за помощью в споре с украинско-израильским предприятием «АРТ Ю.А.Р», которое с 2005 года, несмотря на протесты жильцов, пытается построить во дворе домов развлекательный центр.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил Председатель ОСМД «Комета» Сергей Куликов.

По словам Сергея Куликова, в настоящее время официально строительство развлекательного центра во дворе домов не может возобновиться без решения Днепропетровского горсовета о повторном выделении земли.

«Мы обеспокоены тем, чтобы через различные структуры они (украинско-израильское предприятие АРТ Ю.А.Р», - ред.) не смогли возобновить договор на аренду. Сейчас официально никакое строительство не может вестись без решения городского совета о возобновлении договора на аренду. Сейчас мы будем идти на прем к Ивану Куличенко, просить его разобраться в этой ситуации, помочь нам», - сказал он.

Напомним, что с 2005 года украинско-израильское предприятие «АРТ Ю.А.Р» ведет борьбу за земельный участок, расположенный во дворе между домами по адресу пр. Карла Маркса, 82 и Карла Маркса, 78 с целью строительства там развлекательного центра. Несмотря на протесты жителей и решение Днепропетровского горсовета о запрете строительных работ на указанной территории, компания продолжает строительство. Под угрозой сноса оказались детский сад, детская площадка и целостность дворовой территории.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook