ГоловнаНадзвичайні події

Не без последствий обошлась акция политической партии «УДАР» Виталия Кличка «УДАРим краской по бездорожью» в Никополе

Пострадал активист партии…

Не без последствий обошлась акция политической партии «УДАР» Виталия Кличка «УДАРим краской по бездорожью» в Никополе

10 июня активист Никопольской городской организации политической партии «УДАР» Александр Тихон обманным путем был вывезен в нежилую часть города, где двое представителей местной власти, угрожая физической расправой, облили его краской и обещали, в случае активного отстаивания социальной позиции, применить «другие» методы воздействия на активиста. После чего оставили пострадавшего в лесополосе за городом и удалились. Александр Тихон пострадал из-за своего участия в акции «Ударим краской по бездорожью», которая была недавно проведена в городе Никополе. Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной организации Политической партии «УДАР».

По словам заместителя главы Днепропетровской областной организации Политической партии «УДАР» Елены Васильченко, данный инцидент является ярким примером творящегося в стране «беспредела». «Мы никому не позволим ущемлять гражданские права и свободы человека! Этот инцидент противоречит Конституции Украины, которая гарантирует каждому право на свободу мысли и слова, свободное выражение своих взглядов и убеждений, свободу и личную неприкосновенность. Наша политическая сила не оставит виновных безнаказанными. Мы проследим за тем, чтобы правоохранительные органы должным образом отреагировали и приняли меры по данному факту, и в будущем пресекали подобные инциденты», - сказала она.

Лидер Партии «УДАР» Виталий Кличко лично поддержал пострадавшего Александра Тихона и выразил глубокую благодарность за стойкость в критической ситуации и активную позицию.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook