ГоловнаНадзвичайні події

Исполнительная служба арестовала имущество и счета Николаевского судостроительного завода

Предметом спора стало недостроенное судно-рефрижератор…

Исполнительная служба арестовала имущество и счета Николаевского судостроительного завода

Счета и имущество николаевского госпредприятия «Судостроительный завод им. 61-летия коммунара» арестованы Государственной исполнительной службой, сообщает LB.ua, ссылаясь на председателя Николаевской областной государственной администрации Николая Круглова.

Иск, по которому исполнительная служба арестовала имущество завода, подало совместное украино-греческое предприятие - одна из компаний греческого судовладельца Анастасиса Ласкаридиса. Предметом иска стало недостроенное судно-рефрижератор, которое по договору от 1993 года завод должен был построить для СП.

«Мы сегодня имеем 137-милионный иск, прошедший все стадии судов до Верховного и в соответствии с судебным решением вступивший в силу. Поэтому исполнительная служба полностью арестовала все имущество и счета», - заявил Круглов.

По словам Николая Круглова, работа завода полностью заблокирована. Для решения проблемы на предприятии проведут инвентаризацию для реализации непрофильных активов. В настоящее время необходимо погасить долги предприятия, выплатить зарплату и налоги, и только после этого завод сможет работать в нормальном режиме.

Справка. Предприятие «Судостроительный завод им. 61-летия коммунара» специализируется на строительстве судов всех типов с массой корпуса до 28 тыс. тонн, а также выполняет ремонт судов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook