ГоловнаНадзвичайні події

На ПЖД предотвратили кражу 600 кг угля и воздухораспределителя

За прошедшую неделю на кражах имущества ПЖД попались 4 человека…

На ПЖД предотвратили кражу 600 кг угля и воздухораспределителя

С 9 по 15 июля 2012 года работниками ведомственной военизированной охраны Приднепровской железной дороги было предотвращено 7 попыток хищения имущества и грузов предприятия на общую сумму около 6 тыс. грн. в ходе оперативно-профилактических мероприятий были задержаны 4 человека.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Так, 13 июля во время оперативно-профилактических мероприятий по станции Правда оперативная группа стрелковой команды станции Верховцево совместно с милицией задержала вора, который пытался похитить на главную часть воздухораспределителя вагона. Неработающего мужчину вместе с украденным имуществом передали в руки правоохранителей на станции Днепродзержинск.

15 июля на 8 километре перегона Таврийск - разъезд Орлянский оперативная группа стрелково-пожарной команды станции Мелитополь совместно с милицией предупредила кражу около 600 кг угля, сброшенного с полувагона. Вора задержали и вместе с похищенным передали в линейный отдел милиции на станции Таврийск.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», с 2 по 8 июля 2012 года работники ведомственной военизированной охраны ПЖД предупредили 9 краж грузов и имущества железной дороги на сумму более 7 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook