ГоловнаНадзвичайні події

В 2012 году прокуратура вернула в Пенсионный фонд около 1,5 млн грн

Также защищены права 12 тыс. детей…

В 2012 году прокуратура вернула в Пенсионный фонд около 1,5 млн грн

В текущем году, в том числе благодаря прокурорскому вмешательству, на 1,5 млн грн уменьшилась недостача по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

По результатам проверок, проведенных органами прокуратуры в этой сфере, к ответственности привлечено 55 должностных лиц Пенсионного Фонда, возбуждено 4 уголовных дела по фактам необоснованного назначения пенсий, в том числе лицам, которые умерли в результате действий или бездействия должностных лиц Пенсионного фонда Украины.

Также благодаря позиции прокуратуры в текущем году реально защищены права 12 тыс. детей, в их интересах возмещено свыше 3,2 млн грн. Прокурорами возбуждено 35 уголовных дел, внесено 712 документов реагирования, к ответственности привлечено 507 должностных лиц.

Органами прокуратуры Днепропетровской области также начата подготовка к работе в условиях нового Уголовно-процессуального кодекса Украины и приняты определенные меры по перестройке системы организации прокурорско-следственной деятельности.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», за первое полугодие прокуратурой Днепропетровской области расследовано 77 уголовных дел в сфере коррупции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook