ГоловнаНадзвичайні події

С 1 по 31 августа на Днепропетровщине проводится месячник по безопасности движения

В ходе его проведения будет организовано проведение целевых мероприятий, а именно: «Пьяный водитель - преступник», «Скорость» и «Обгон»…

С 1 по 31 августа на Днепропетровщине проводится месячник по безопасности движения

Заместитель начальника отдела ДПС УГАИ в ГУМВД Украины в Днепропетровской области Дмитрий Редько сообщил, что с 1 по 31 августа на Днепропетровщине проводится месячник по безопасности движения.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В соответствии с решением Кабинета Министров и МВД Украины, учитывая сложную ситуацию с состоянием аварийности на территории Украины, с 1 по 31 августа на всей территории страны проводится месячник по безопасности движения. Основные задачи месячника – снижение количества ДТП, профилактика грубых нарушений ПДД Украины, таких как: управление транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, превышение установленной скорости движения, нарушение правил обгона, нарушение правил перевозки пассажиров. В ходе проведения месячника будет организовано проведение целевых мероприятий, а именно: «Пьяный водитель - преступник», «Скорость», «Обгон». Маршруты патрулирования нарядов ГАИ будут максимально приближены к местам концентрации ДТП и аварийно опасным участкам. Управление ГАИ в Днепропетровской области будет постоянно информировать население о ходе проведения профилактических мероприятий и их результатах», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», в Днепропетровской области автобус сгорел вместе с водителем.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook