ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области 2 подростка спасли тонущего друга

Они достали его из воды и вовремя сделали искусственное дыхание и массаж сердца…

В Днепропетровской области 2 подростка спасли тонущего друга

26 июля в Днепропетровской области, на территории жилого района «Золотые ключи» Днепропетровского района на искусственном водоеме два парня спасли своего 14-летнего товарища, который нырнул в воду и чуть не утонул.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМЧС Украины в Днепропетровской области.

В этот день, как рассказал отец пострадавшего мальчика, его сын был на тренировке по футболу. После занятий он с друзьями решил искупаться в искусственном озере, которое находится на территории жилого района. Они часто ходили туда нырять. Водоем не глубокий.

В какой-то момент мальчик нырнул и не вынырнул. Это сразу заметили его товарищи. Подростки бросились в воду спасать друга. 15-летний товарищ, первым нашел друга на дне озера и, подняв его наверх, передал 17-летнему парню, который доставил друга к берегу.

На берегу ребята заметили, что друг не дышит. Мальчики сразу вызвали скорую помощь и самостоятельно начали делать массаж сердца и искусственное дыхание легких. Подросткам удалось привести друга в чувство.

Уже в больнице у пострадавшего определили травму - перелом со смещением двух шейных позвонков.

Сейчас мальчик находится в послеоперационном состоянии в нейрохирургическом институте Киева. Хотя состояние еще средней тяжести, но мальчик выздоравливает.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook