ГоловнаНадзвичайні події

Бандитская группировка из Днепродзержинска предстанет перед судом

С сентября по декабрь 2011 года задержанные успели отличиться в 6 эпизодах…

Бандитская группировка из Днепродзержинска предстанет перед судом

Материалы дела по фактам разбойных нападений, совершенных бандитской группировкой из Днепродзержинска, переданы в суд.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В ходе досудебного следствия по уголовному делу, возбужденному по фактам совершения разбойных нападений на территории Днепродзержинска, по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.187 («Разбой»), ст. 257 («Бандитизм») УК Украины, было установлено, что с сентября по декабрь 2011 года жителями Днепродзержинска была создана бандитская группировка.

Члены группы, применяя огнестрельное оружие, а также насилие опасное для жизни граждан, совершали разбойные нападения на граждан, в том числе разбойные нападения с проникновением в помещения: аптеки и автозаправочной станции, с целью получения денежных средств.

Как оказалось, организатор преступной банды, ранее работал охранником в охранном агентстве и осуществлял охрану вышеуказанных объектов.

В ходе проведения обысков, по месту проживанием обвиняемых лиц, правоохранители обнаружили и изъяли огнестрельное и травматическое оружие.

Всего было задокументировано и расследовано 6 эпизодов преступной деятельности. Злоумышленники нанесли гражданам ущерб на общую сумму 15 741 грн.

6 июля 2012 года фигурантам дела было предъявлено обвинение по ч. 2 ст.187, ст. 257 УК Украины. Согласно санкций статей, злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время организатору и исполнителям была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

12 июля 2012 года материалы уголовного дела были направлены в прокуратуру Днепропетровской области в порядке ст. 225 УПК Украины. Обвинительное заключение было утверждено прокуратурой, после чего дело направлено в Апелляционный суд Днепропетровской области для определения подсудности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook