ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге мать оставила троих детей на знакомого: годовалый малыш умер, упав с дивана

В отношении криворожанки могут возбудить уголовное дело за невыполнение обязанностей по уходу за ребенком...

В Кривом Роге мать оставила троих детей на знакомого: годовалый малыш умер, упав с дивана

15 августа в дежурную часть Дзержинского райотдела милиции Криворожского городского управления поступило сообщение о том, что врачи констатировали смерть мальчика 2011 года рождения. Выездом на место следственно-оперативной группы, в квартире по ул. Бородина в детской кроватке был обнаружен труп ребенка.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Опросить мать ребенка правоохранителям не удалось из-за того, что она еще 13 августа уехала со своим сожителем в Никополь к родственникам, чтобы занять у них денег. Своих троих детей и парализованного отца женщина оставила на попечение 20-летнего знакомого.

14 августа знакомый пошел в магазин, оставив детей дома одних. Пока старшие дети играли в одной комнате, в другой младший мальчик упал с дивана на пол. Услышав плач младенца старший из детей начал его успокаивать и кормить. Но испугавшись наказания от опекуна, они ему об этом случае ничего не рассказали. Вечером малыш все время плакал, у него началась рвота. Ближе к вечеру дети увидели, что малыш не дышит.

Вызванная бригада скорой медицинской помощи спасти ребенка не смогла.

Согласно акту судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила в результате кровоизлияния под оболочки головного мозга и закрытой внутричерепной травмы.

По данному факту следственным отделом Дзержинского райотдела милиции решается вопрос о возбуждении в отношении матери ребенка уголовного дела по ст. 166 («Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство») Уголовного кодекса Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook