ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области женщина пыталась передать в колонию запрещенные предметы

Дрожжи, и сверток с веществом растительного происхождения…

В Днепропетровской области женщина пыталась передать в колонию запрещенные предметы

15 августа сотрудниками оперативного отдела Солонянской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области (№21) был перекрыт канал доставки запрещенных предметов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

В ходе реализации оперативной информации относительно намерений осужденных наладить канал доставки на охраняемую территорию запрещенных предметов и веществ под видом передачи в учреждения благотворительных взносов, сотрудниками оперативного отдела учреждения была задержана гражданка, которая обратилась к руководству исправительной колонии с заявлением о принятии от нее в качестве благотворительной помощи 3 мешков шпатлевки и 2 мешков цемента.

При проведении осмотра оперативными работниками указанной благотворительной помощи, в мешках со шпатлевкой весом по 30 кг каждый, было обнаружено и изъято 80 пачек дрожжей по 100 гр каждая и 7 одноразовых пластиковых пакетов с содержанием дрожжей примерно по 500 гр каждая, а также сверток, обмотанный скотчем, весом примерно 50-60 гр, с измельченным веществом буро - зеленого цвета растительного происхождения.

Противоправные действия гражданки были задокументированы сотрудниками Солонянского РО ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно с работниками оперативного отдела Солонянского ВК-21. Вещества направлены для проведения экспертизы.

Собранные материалы доследственной проверки направлены в Солонянское РО ГУМВД Украины в области для решения вопроса согласно ст. 97 УПК Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook