ГоловнаCуспільство

Днепропетровскую область с рабочим визитом посетил Председатель Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков

В рамках визита состоялось открытие 10-квартирного дома для сотрудников Софиевской исправительной колонии №45…

Днепропетровскую область с рабочим визитом посетил Председатель Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков

15 августа Днепропетровскую область с рабочим визитом посетил Председатель Государственной пенитенциарной службы Украины генерал-лейтенант внутренней службы Александр Лисицков.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области.

В ходе визита состоялось открытие 10-квартирного дома для сотрудников Софиевской исправительной колонии №45.

«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, ведь в Украине остается необеспеченными жильем еще 2 тыс. пенитенциариев», - сказал Александр Лисицков.

Торжества продолжились вручением наград и памятных подарков сотрудникам учреждения, представителям местных органов власти и тем, без активного участия кого праздник был бы невозможным. Каждой семье председатель службы вручили микроволновые печи. Дети сотрудников получили от Александра Лисицкова мягкие игрушки.

По завершению торжеств Александр Лисицков посетил Софиевскую исправительную колонию №45 - единственное учреждение в Украине, в котором не только отбывают наказание, но и проходят курс лечения осужденные, которые являются инвалидами I и II групп. Председатель службы ознакомился с условиями лечения, проживания и питание осужденных. Не осталась без внимания и организация полезного досуга осужденных, обеспечение их религиозных потребностей.

Александр Лисицков отметили, что существование подобных учреждений является необходимым условием выполнения Пенитенциарной службой Украины возложенных на нее заданий и всяческих поддерживается государством. Только для приобретения медицинского оборудования для лечебного заведения одной лишь Софиевской исправительной колонии №45 за последний год из государственного бюджета выделено свыше 1,5 млн грн.

Также Александр Лисицков посетил Павлоградскую исправительную колонию №142. Еще год назад здесь отбывали наказание несовершеннолетние парни, 4 месяца назад тут появились новые постояльцы - осужденные женщины, а уже сегодня Павлоградская колония выступает как равная с другими учреждениями области.

В колонии Председатель службы ознакомился с условиями несения службы сотрудниками, а также отбывания наказания и условиями труда осужденных.

Во время презентации выставки продукции, которую изготовляют на предприятиях учреждений исполнения наказаний области, и на которую были приглашены руководители местных органов власти, предприятий учреждений исполнения наказаний области и промышленных предприятий региона, Председатель службы отметил высокий потенциал Днепропетровской области и призвал к взаимовыгодному сотрудничеству.

В тот же день Александр Лисицков посетил недавно открытое помещение отделов уголовно-исполнительной инспекции и социально-воспитательной и психологической работы управления службы в Днепропетровской области, где он ознакомился с условиями труда сотрудников отделов и передал им в подарок оргтехнику.

Не остался без подарков и Председатель службы: руководитель отдела по делам пастырской опеки пенитенциарной системы Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви протоиерей Андрей Демидас вручил Александру Лисицкову образ Ангела Хранителя и поблагодарил за помощь, которую оказывает Служба православному духовенству в его работе по духовной поддержке пенитенциарного персонала и осужденных.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook