ГоловнаНадзвичайні події

В Краснодарском крае снова наводнение - 4 человека погибли, 3 пропали без вести

Введен чрезвычайный режим…

В Краснодарском крае снова наводнение - 4 человека погибли, 3 пропали без вести

Три человека числятся пропавшими без вести в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края, Об этом, ссылаясь на пресс-службу правительства региона, пишет «РИА Новости»

«4 человека погибли, еще 3 считаются пропавшими без вести», - говорится в сообщении по итогам заседания комиссии по ЧС.

В ночь на среду во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению дворов в поселке Новомихайловский. По данным южного регионального центра МЧС, в зоне подтопления находятся около 1,5 тыс. человек, 600 домов, а также больница и школа. Власти края сообщают, что всего в зону стихийного бедствия попали свыше 1,8 тыс. человек. Введен режим ЧС.

Как сообщил источник в правоохранительных органах Туапсинского района, по последним данным, трое погибших уже опознаны. Следователи принимают меры по уточнению информации об обнаружении тела еще одного погибшего.

Правительство края уточняет, что из-за ливней в ночь на среду в Туапсинском районе вышли из берегов реки - Пляхо, Нечепсухо и Псебе. В результате были затоплены улицы в поселке Новомихайловский, селах Тенгинка и Лермонтово.

В Новомихайловском в зоне подтопления оказались 22 многоквартирных жилых дома и 339 домовладений. Подтопленными также оказались больница, школа, 2 детских сада, котельные, водозабор.

Сейчас в Новомихайловском развернуты четыре штаба помощи пострадавшим.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в результате непогоды в Краснодарском крае погиб 171 человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook