ГоловнаНадзвичайні події

Милиция задержала вооруженного преступника в Днепропетровске

Разрешения на ношение оружия у мужчины не нашлось...

Милиция задержала вооруженного преступника в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 19 октября на проспекте Свободы в Днепропетровске сотрудники милиции задержали мужчину, при обыске которого был обнаружен боевой пистолет «ТТ» с зарядом в патроннике.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского управления ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

«Около 23.00 у дома №10 по пр. Свободы патрульным нарядом милиции были замечены 2 человека, которые вели себя подозрительно. С целью установления личностей мужчин, инспекторы наряда подошли к ним и для обеспечения личной безопасности в соответствии со ст. 239 Устава ППСМ Украины провели поверхностный обыск обоих. В ходе проведения поверхностного обыска у одного из мужчин за поясом штанов был обнаружен боевой пистолет марки «ТТ» с зарядом в патроннике, снаряженный магазином и запасным магазином с 8-ю зарядами», - рассказали в пресс-службе.

После обнаружения огнестрельного оружия, которое находилось во взведенном состоянии, наряд немедленно задержал преступника и доставил его в Ленинское районное отделение милиции. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием и боевыми боеприпасами).

Справка. Пистолет «ТТ» обладает массой 0, 91 кг, длиной - 116 мм. Магазин однорядный коробчатого типа, рассчитанный на 8 патронов. Длина прицельной линии - 156 мм, прицельная дальность - 50 м, начальная скорость пули - 420 м/с. По данным сайта «Guns.ru» до 70% заказных убийств совершаются из пистолета «ТТ».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook