ГоловнаНадзвичайні події

Злоумышленники украли 40 т нефти из нефтепровода

Сумма убытка составляет 81,5 тыс. грн...

Злоумышленники украли 40 т нефти из нефтепровода

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 9 октября сотрудники Управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно с сотрудниками Управления службы безопасности Украины в Полтавской области задержали 2 жителей Днепропетровской области и 2 жителей Полтавской области по подозрению в краже 40 т нефти с нефтепровода.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«9 октября около 13.40 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно с сотрудниками Управления службы безопасности Украины в Полтавской области были задержаны двое неработающих жителей Днепропетровской области: 46-летний Геннадий и 33-летний Руслан, а также двое жителей Полтавской области: 24-летний Александр и 54-летний Геннадий. 9 октября около 08.00 злоумышленники путем несанкционированного подключения к магистральному нефтепроводу в Магдалиновском районе Днепропетровской области, между селами Мынивка и Заплавка, выкачали 40 т сырой нефти», - говорится в сообщении.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками милиции во время транспортировки нефти.

Сумма убытка составляет 81,5 тыс. грн.

Теперь по данному факту следственным управлением ГУМВД Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 4 КК Украины (кража в больших размерах).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook