ГоловнаНадзвичайні події

Налоговики Днепропетровской области ликвидировали «конверт нового образца»

В течение 2012-2013 годов центр незаконно конвертировал более 350 млн грн…

Налоговики Днепропетровской области ликвидировали «конверт нового образца»

Сотрудники налоговой милиции Днепропетровской области ликвидировали деятельность конвертационного центра «нового образца».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УНМ ГНС в Днепропетровской области.

Центр специализировался на обслуживании предприятий реального сектора экономики Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Запорожской и других бюджетообразующих областей Украины. В его состав входили трое граждан Украины, которые в течение 2012-2013 годов незаконно конвертировали более 350 млн грн.

В деятельности центра конвертации денежных средств был установлен ряд эпизодов по подделке страховых случаев. Так наиболее распространенной была схема выплат страховику по сфальсифицированному случаю реинвестиции дивидендов. Использовали «фиктивные» и «транзитные» предприятия, а также счета частных предпринимателей, открытые в банковских учреждениях.

В ходе отработки данных материалов установлено, что группировка занималась и минимизацией налоговых обязательств.

Открытие счета в банке Швейцарии хорошая идея, так как швейцарская банковская система является одной из самых надежных в мире. Подробности на сайте ru.sharonoff.ch.

В результате проведенных обысков изъяты печати, штампы фиктивных фирм, более 2000 папок с регистрационными и первичными бухгалтерскими документами, оргтехнику с системой банк-клиент. На расчетных счетах центра было заблокировано почти 7 млн грн.

По факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах внесены сведения в единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч.3 ст.212 УК Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook