ГоловнаНадзвичайні події

Милиция доказала еще один преступный эпизод днепропетровской ОПГ, задержанной в начале года

Злоумышленники угнали грузовик…

Милиция доказала еще один преступный эпизод днепропетровской ОПГ, задержанной в начале года

В начале этого года сотрудниками уголовного розыска ГУМВД Украины в Днепропетровской области задержали преступную группу в составе трех человек, совершившую несколько разбойных нападений на территории региона. В настоящее время следователями ведется кропотливая работа по установлению причастности злоумышленников к совершению еще ряда преступлений.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД в Днепропетровской области.

Читайте также: Днепропетровские правоохранители доказали причастность задержанной в начале года ОПГ к 5 вооруженным налетам 

Установлено, что 26 сентября 2012 года в 01.00 на окраине Днепропетровская на автодороге «Днепропетровск - Кривой Рог» злоумышленники в масках, разбив стекло грузового автомобиля, проникли в кабину, где отдыхал водитель. Угрожая ему пистолетом, накинув на голову одеяло, завладели автомобилем, перетянули пострадавшего водителя в свое авто и отвезли его в лесополосу вблизи с. Светлогорское Криничанского района, где, приковав наручниками, удерживали до утра 28 сентября.

Читайте также: правоохранители Днепропетровской области задержали троих членов ОПГ 

Отпустив водителя, кроме автомобиля они завладели его ноутбуком, мобильным телефоном и деньгами в сумме 6 тыс. грн. 28.09.2012 следственным отделом Криничанского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.289 («Незаконное завладение транспортным средством») УК Украины. Злоумышленникам грозит лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Это уже 6-е преступление, за которое они понесут уголовную ответственность. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook