ГоловнаНадзвичайні події

В Черкасской области руководство аптеки торговало психотропными препаратами

Злоумышленнице грозит до 3 лет…

В Черкасской области руководство аптеки торговало психотропными препаратами

Сотрудники УБНОН Управления милиции внутренних дел Украины в Черкасской области получили оперативную информацию, что в одной из аптек г. Золотоноша осуществляется незаконное хранение психотропных, наркотических и сильнодействующих веществ, не учтенных должным образом. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Для проверки данного факта в аптеку были направлены работники подразделения. При первоначальном осмотре помещения, отведенного для хранения таких таблеток и препаратов, а также документации, правоохранители не выявили ничего противоречащего закону.

Читайте также: в поездах, следовавших в Москву, украинские пограничники нашли 7 кг наркотиков 

Однако поведение некоторых аптекарей было подозрительным, они постоянно нервничали и поэтому праввроохранители решили осмотреть все помещения. При проверке личных шкафов для одежды 39-летней заместителя заведующей аптеки и 23-летней фармацевта, сотрудниками УБНОН было обнаружено большое количество запрещенных для свободной продажи сильнодействующих средств: таблетки трамадола, клоназепама, фенозепаму, димедрола, теофедрин, циклодону и ампулы сибазона.

По словам заместителя заведующей заведения, она, якобы, из добрых соображений скупала данные медицинские средства у родственников умерших тяжелобольных.

Читайте также: в Украине задержали контрабандные сигареты на 1 млн грн 

За такие противоправные действия Злоумышленнице грозит наказание согласно ст. 309 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта») и ст. 320 («Нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров») УК Украины, санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook