ГоловнаНадзвичайні події

Адвокату и бывшим милиционерам грозит до 15 лет за разбойное нападение

Разбойное нападение было совершено на территорию предприятия…

Адвокату и бывшим милиционерам грозит до 15 лет за разбойное нападение

Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту совершения разбоя, направленного на завладение имуществом в крупных размерах и незаконному лишению свободы, совершенного по предварительному сговору адвокатом и двумя бывшими милиционерами (ч.4 ст.187 и ч .2 ст.146 УК Украины).

Читайте также: в Днепродзержинске избили депутата-эколога

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Указанные лица, в апреле 2012 года, по предварительному сговору, с целью завладения демонтированными стальными трубами, общей стоимостью 567 330 грн, совершили разбойное нападение на территорию предприятия, где они хранились, заранее подыскав грузчиков и специальный автотранспорт для перевозки похищенного имущества. Пытаясь создать видимость законности своих действий, злоумышленники, во время нападения, использовали головные уборы, палки и фиксаторы ограничения движения, похожие на экипировку правоохранителей.

Читайте также: Тернопольская «социальная работница» украла у пенсионеров 10 тыс грн

Во время нападения злоумышленники нанесли телесные повреждения охраннику предприятия и еще двум лицам, которые оказались рядом, повалив их вниз на пол, и на протяжении четырех часов удерживали их в таком положении.

Наказание, предусмотренное Уголовным кодексом Украины за совершение разбоя - лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook