ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске преступная группа взяла в заложники 49-летнего британца

Сотрудники СБУ провели операцию по освобождению иностранца…

В Днепропетровске преступная группа взяла в заложники 49-летнего британца

Службой безопасности Украины прекращена противоправная деятельность группы лиц, причастных к похищению гражданина Великобритании.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

Читайте также: в Севастополе сотрудники СБУ задержали торговцев ртутью 

Установлено, что 49-летний гражданин Великобритании 3 марта прибыл в Днепропетровск и поселился в одной из гостиниц города. Через 2 дня к родственникам иностранца поступил телефонный звонок, в котором пострадавший сообщил, что его насильно удерживают люди, требующие за освобождение $30 тыс. Деньги должны быть переданы похитителям по системе электронных банковских переводов.

По дипломатическим каналам родственники похищенного обратились за помощью в Службу безопасности Украины.

Читайте также: в Днепропетровске сотрудники СБУ обезвреживали «взрывные устройства» и освобождали «заложников»

В кратчайшие сроки правоохранителями было установлено местонахождение похитителей, которые оказались гражданами Украины, пострадавшего и автомобиля, в котором они передвигались. В тот же день на трассе Днепропетровск - Харьков бойцы спецподразделения «Альфа» освободили заложника и задержали троих похитителей.

По данному факту следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. З ст.146 Уголовного кодекса Украины («Незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное организованной группой»). Продолжается следствие. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook