ГоловнаCуспільство

Воспитанники учебно-реабилитационного центра «Горлица» посетили празднование Дня ВДВ

С целью патриотического воспитания молодого поколения…

Воспитанники учебно-реабилитационного центра «Горлица» посетили празднование Дня ВДВ

Управление СБУ в Днепропетровской области уделяет большое внимание духовно-патриотическому воспитанию детей из подшефных учебных заведений. 2 августа воспитанники учебно-реабилитационного центра «Горлица» посетили празднования Дня ВДВ, которое состоялось в пгт. Гвардейское.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно нам месте события.

Выступление десантников отдельной 25-й воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины стали для воспитанников «Горлицы» примером готовности и умения защищать Родину.

«Мы уже несколько лет подряд посещаем такие мероприятия. Сегодняшний праздник – это достойный пример для подражания и наследования в глазах наших детей. Мы хотим вырастить достойную смену тем, кто сегодня выступал перед нами. Мы хотим выразить всеобщее восхищение, что нас защищаю именно такие воины-патриоты своего государства. Наше присутствие на этом празднике – это заслуга нашей шефской организации - Управления СБУ в Днепропетровской области. Они заботятся о том, что бы дети не просто росли, но и вырастали настоящими патриотами», - директор УРЦ «Горлица» Светлана Лебедь.

Воспитанники центра «Горлица» остались довольны увиденным на празднике выступлением.

«Мы хотим поздравить всех наших десантников с праздником, пожелать им счастья, доброты. На сегодняшнем выступлении мне понравилось все: и боевая техника, и прыжки парашютистов. Я тоже мечтаю научиться прыгать с парашютом, и сейчас хочу отслужить в ВДВ», - сообщил 10-классник Василий Функлер, воспитанник учебно-реабилитационного центра «Горлица».

Напомним, что в настоящее время под шефством УСБУ в Днепропетровской области находятся 2 учебных заведения Днепропетровска – школа-интернат для слабовидящих и учебно-реабилитационный центр «Горлица».

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в пгт. Гвардейское днепропетровские десантники отметили 82-ю годовщину ВДВ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook