ГоловнаНадзвичайні події

На майские праздники ГАИ проведет операцию по выявлению пьяных водителей

Мероприятия пройдут в период с 1 по 10 мая…

На майские праздники ГАИ проведет операцию по выявлению пьяных водителей

Госавтоинспекция Днепропетровской в период с 1 по 10 мая 2013 года проведет профилактические мероприятия «Пьяный водитель – преступник», целью которых является предупреждение и недопущение совершения ДТП, прежде всего, в выходные и праздничные дни, выявление и пресечение фактов нарушений ПДД, в частности, управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД в Днепропетровской области.

Читайте также: в Днепропетровске пьяный водитель на Lexus спровоцировал ДТП и насмерть сбил пешехода

В ходе рейдовых мероприятий инспекторами ДПС ГАИ будут проводиться целенаправленные отработки территорий приближенных к местам проведения массовых мероприятий и мест отдыха, ресторанов, кафе, баров, ночных клубов и т.д.

За управление ТС лицами в состоянии опьянения законодательством предусмотрено изъятие водительского удостоверения, задержание транспортного средства, штраф от 2,6 до 3,4 тыс. грн, или лишение права управления на срок от 1 до 2 лет, или общественные работы от 40 до 50 час, или административный арест от 7 до 10 суток. За повторное в течение года совершение данного нарушения предусмотрено лишение права управления на срок от 2-х до 3-х лет с возмездным изъятием транспортного средства. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook