ГоловнаНадзвичайні події

В Никополе неизвестный пытался ограбить банк

Злоумышленник задержан…

В Никополе неизвестный пытался ограбить банк

В понедельник, 29 апреля, в 11.00 на пульт централизованного наблюдения Никопольского ОГСО УГСО при ГУМВД Украины в Днепропетровской области поступил сигнал «Тревога» из отделения банка, находящегося на пр. Трубников.

На место происшествия срочно была направлена группа задержания ГСО, которая задержала неизвестного мужчину 1975 года за попытку украсть деньги.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГСО при ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Читайте также: Днепропетровскому злоумышленнику за кражу сережек, пальто и шпаки грозит 6 лет тюрьмы

Как позже выяснили сотрудники милиции у персонала банка, неизвестный зашел в отделение банка, увидев деньги, лежащие на столе, попытался их украсть и сбежать, но заметив неизвестного, который берет с рабочего стола деньги, сотрудница позвала на помощь и нажала тревожную кнопку.

На крик помощи сразу откликнулся гражданин, который находился в отделении банка и электромонтер Никопольского ОГСО, осуществлявший обслуживание средств сигнализации, они задержали мужчину до приезда группы задержания. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Никопольского ГО.

В настоящее время задержанный находится в Никопольском ГО ГУМВД Украины в Днепропетровской области, сейчас известно, что ему инкриминируют правонарушение, предусмотренное ст. 185 ч.1 («Кража») УК Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook