ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске прокуратура насчитала 3 тыс открытых люков

Также проверки состояния коммуникаций проводятся в Кривом Роге и Днепропетровске…

В Днепродзержинске прокуратура насчитала 3 тыс открытых люков

В Кривом Роге, Днепродзержинске и Днепропетровске завершаются проверки по выполнению требований законодательства по обеспечению правил безопасности, охраны безопасности граждан со стороны должностных лиц: контролирующих органов, правоохранительных органов, органов государственной власти и самоуправления, на которых возложены контролирующие функции.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук.

Читайте также: КП «Горводоканал» Днепропетровска перевело 2 млн грн на счет предприятий, не осуществляющих хоздеятельность 

«В Днепродзержинске на балансе находится примерно 27 тыс. люков, из них 3 тыс. не накрыты. Из общего числа люков 15 тыс. находятся на балансе КП ДМС «Горводоканал» (2 тыс. люков открыты). Руководство ссылается на отсутствие финансирования. Никаких действий по устранению нарушений проведено не было. Вместе с тем установлено, что в течение 2011-2013 годов на люки предприятием было истрачено 528 тыс. грн, накрыто почти 1 тыс. колодцев. Соответственно, есть основания считать, что работы выполняются, но не своевременно», - отметила Наталья Марчук.

Читайте также: Областная прокуратура проверит все коммунальные предприятия на надлежащее содержание коммуникаций 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook