ГоловнаНадзвичайні події

СБУ ликвидировала «конверт», ежемесячный оборот которого составлял более 100 млн грн

Нелегальную финансовую структуру создали жители Днепропетровской области…

СБУ ликвидировала «конверт», ежемесячный оборот которого составлял более 100 млн грн

Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила противоправную деятельность организованной преступной группировки, участники которой внедрили функционирование на территории Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областей «конвертационного центра» для вывода в теневой оборот средств легального сектора экономики.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

Нелегальную финансовую структуру, которая обналичивала средства, принадлежащие различным субъектам предпринимательской деятельности, создали жители Днепропетровской области. Ежемесячный оборот «конвертационного центра» составил более 100 млн грн.

На сайте uhl-mash.com.ua Вы можете посмотреть и купить огнестойкие сейфы. Отличное качество сейфов за разумную цену!

3 июля текущего года на Днепропетровщине сотрудники СБ Украины совместно со следователями МВД Украины провели 14 обысков в отделении одного из банковских учреждений, квартирах участников сделки, офисных помещениях и транспортных средствах, которые использовались злоумышленниками в противоправной деятельности.

По результатам санкционированных обысков правоохранители обнаружили и изъяли фиктивную финансово-хозяйственную и платежную документацию более 20 коммерческих структур, печати и электронно-вычислительную технику с системой «клиент-банк».

Установлено, что помещение финансового учреждения злоумышленники использовали исключительно для предоставления противоправных услуг по незаконному переводу безналичных средств в наличность. В помещении банка были специально оборудованы скрытые комнаты для хранения фиктивных документов, незаконно построенный в подвальной части жилого дома «бункер» со специальным сейфом. Из сейфа были изъяты обналиченные в тот же день 3,4 млн грн.

По данному факту проводится уголовное производство по ч.2 ст.205 («Фиктивное предприятие») и ч.3 ст.209 («Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем») Уголовного кодекса Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook