ГоловнаНадзвичайні події

У застреленного в Днепропетровске мужчины был бизнес по добыче руды, - СМИ

Погибший - выходец из Грузии…

У застреленного в Днепропетровске мужчины был бизнес по добыче руды, - СМИ

В среду вечером, 10 июля, в Днепропетровске неизвестный в камуфляжной одежде в упор расстрелял 41-летнего мужчину на ул. Героев Сталинграда. Погибший - выходец из Грузии, официально нигде не работал, но как стало известно из анонимных источников, имел бизнес по добыче руды, сообщает «9 канал». 

Первая пуля попала погибшему в живот, но раненый не упал, а попытался скрыться. Киллер догнал жертву возле гаражей, здесь и прозвучали контрольные выстрелы. За десять минут после исчезновения убийцы на месте событий уже работали оперативники. Личность покойного установили быстро.

Читайте также: На ул. Героев Сталинграда застрелили мужчину 

«От огнестрельных ранений скончался безработный мужчина 1972 года рождения», - говорит Евгений Людвик, главный специалист отдела ГУМВД в Днепропетровской области.

Известно, что погибший уже долгое время жил в Украине. В прошлом был призером многочисленных соревнований по дзюдо, в последние годы преподавал восточные единоборства всем желающим. Говорят, что у мужчины был бизнес по добыче руды, возможно, за это и поплатился жизнью.

«Попаданий в тело погибшего было как минимум четыре. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза», - говорит Александр Грыза, 1-й замруководителя ГУМВД В Днепропетровской области.

Оружие, из которого стрелял киллер, правоохранители не называют. Но между собой говорят о пистолете Макарова. Оперативники надеются, что найденные вещественные доказательства будет способствовать раскрытию преступления.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook