ГоловнаНадзвичайні події

До 6 лет заключения грозит днепропетровцу за ложное минирование трамвая

Согласно медицинской справке лжеминер болен олигофренией…

До 6 лет заключения грозит днепропетровцу за ложное минирование трамвая

12 сентября милиция задержала неработающего 49- летнего жителя Днепропетровска, который по телефону оповестил правоохранителей, что около 10 минут назад на конечной остановке трамвая ¹ 12 он положил тротил в прицепной вагон.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Для поисков взрывчатки сразу были привлечены работники Научно - исследовательского экспертно - криминалистического центра ГУМВД Украины в Днепропетровской области. Они установили, что указанный трамвай в 14.30 заехал в трамвайное депо. Сотрудники взрывотехнической службы осмотрели вагоны снаружи и внутри: к счастью, никаких взрывоопасных предметов и веществ обнаружено не было.

Читайте также: В Кривом Роге бомж металлической ложкой убил собутыльника

Мужчину, который сообщил о заминировании, задержали и доставили в Бабушкинский райотдел милиции. Согласно медицинской справке, гражданин состоит на учете у врача - психиатра с диагнозом олигофрения.

Следственный отдел райотдела по данному факту внес сведения в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст . 259 УК Украины («Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook