ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области лжемилиционеры «раздели» пенсионерок на 10 тыс грн

Деньги вымогались за непривлечение к уголовной ответственности родственников пострадавших…

В Днепропетровской области лжемилиционеры «раздели» пенсионерок на 10 тыс грн

10 октября в Желтоводский горотдел милиции обратилась 67- летняя пенсионерка - жительница с . Культура. Женщина сообщила, что к ней на мобильный позвонил неизвестный мужчина, сообщивший, что ее сын совершил преступление и для решения вопроса о непривлечении его к ответственности нужно перевести на его банковскую карточку 4 тыс. грн . В тот же день женщина приехала в г. Желтые Воды и из отделения банка перечислила указанную сумму. Только после этого она позвонила сыну, который сказал ей , что с ним все в порядке.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В этот же день в Ингулецкий райотдел милиции позвонила 73- летняя пенсионерка, которая сообщила, что к ней позвонил мужчина , который требовал перевести на его банковский счет 6 тыс. грн за непривлечение ее сына к уголовной ответственности за совершение преступления . В тот же день пенсионерка перечислила деньги. Только после этого она позвонила сыну, после чего поняла , что ее обманули.

Читайте также: в Днепродзержинске пенсионерка заплатила за «преступление» зятя 5 тыс грн 

Сейчас решается вопрос о внесении сведений по этим фактам в ЕРДР. Принимаются меры к установлению и задержанию злоумышленников и изъятия похищенного.

Сотрудники милиции еще раз обращаются к гражданам с просьбой не доверять информации, полученной от незнакомцев по мобильному телефону. Даже если незнакомец называет себя сотрудником правоохранительных органов, не нужно спешить выполнять его просьбы, особенно те, которые касаются перевода средств.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook